Авторское право Все права сохранены  ©  Таро в Ростове - новости, анонсы мероприятий, обучение, консультации, общение
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!
Название статьи , Опубликовано Новости » Городские новости » Новости » Городские новости » Как работает магия Таро
08.01.11

Как работает магия Таро
Случалось ли вам гадать на картах Таро? Может, ради забавы, в гостях у подруги, склонной к эзотерике и мистицизму. Или же, наоборот, у профессиональной гадалки, заранее позолотив ей ручку. Наверняка после того, как гадание чудесным образом сбылось, вам захотелось понять, как же это всё работает.

Давайте приоткроем завесу тайны над картами Таро: послушаем несколько мнений от разных гадалок. Возможно, они помогут нам уловить сам принцип?..

Мнение первое. Гадание работает, потому что магической силой обладает сама информация. Высказанная вслух, она обретает способность к материализации. Ну, а карты – не более, чем антураж для создания нужных гадальщику образов в сознании вопрошающего.

Мнение второе. Простое гадание на картах, пусть даже и на Таро, отличается от целенаправленной магии Таро. Магия – это определённые, проводимые с картами ритуалы, которые направлены на конкретные перемены в жизни. Для этого требуется как нужное время (сутки, месяц, и т.д.), так и дополнительные компоненты. А главное – огромная сила и опыт самого мага.

Мнение третье.  Карты выступают как символы, ответ даёт сама Вселенная, проходя через сознание гадальщика. При этом гадальщик обязательно должен держать в сознании образ вопрошающего, создавая между ним и Вселенной своеобразную нить – вопрос. Гадальщик никак не влияет на процесс. Для чистоты гадания можно сохранять анонимность вопрошающего, чтобы гадальщик ничего о нём не знал.

Мнение четвёртое. Гадание на любых картах можно назвать способом нейро-лингвистического программирования, где будущее «закладывается» гадальщиком в сознание вопрошающего, заставляя его лично выполнять нагаданное.

Мнение пятое. Карты Таро – это такой же магический инструмент, как, например, руны или хрустальный шар. Они способны концентрировать энергию и, управляемые гадающим, рассеивать этой энергией туманную завесу будущего. Изменить будущее или как-то повлиять на него, гадая на Таро, невозможно!
{full}
URL / WWW
http://tarorostov.ru/news/a-10.html