Навигация
Главная Новости История карт Таро Значение карт Таро Расклады на Таро Фотогалерея Публикации Колоды Таро Файл-архив Афиша E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Как гадать на картах Таро
Как гадать на картах Таро
Во все времена люди хотели знать, что же ждет их в будущем. Для этого использовались разные предметы. Люди учились предсказывать судьбу по погоде, снам, внутренностям животных, кофейной гуще или картам. Последний вариант стал более популярным. Ведь он не требует много времени, особой подготовки или определенного времени дня.

Гадать можно в любом месте, в любое время суток. Особо привлекательными для многих людей являются карты Таро.

Научиться предсказывать будущее может не каждый человек. Но узнать, относитесь ли вы к избранным или нет, можно только на практике. Попробуйте разложить карты, а через некоторое время узнайте, свершилось ли то, о чем вы предсказывали. Для начала погадайте себе.

Вам потребуются карты Таро и книга, в которой описаны обозначения символов. Вряд ли у вас получится их быстро запомнить. В колоде 78 символов, у каждого из которых есть прямое и перевернутое значение. Заучивать их нет никакого смысла, ведь главное – это чувствовать, а не запоминать значения.

Найдите тихое уединенное место. Достаньте колоду. Возьмите ее в руки и попробуйте почувствовать энергетику. Закройте глаза и сосредоточьтесь. Если вы ничего не почувствовали, вряд ли вы сможете научиться гадать.

Мысленно задайте вопрос. Избегайте слишком размытых формулировок. Подумайте о своем вопросе и начинайте перемешивать колоду. Тасовать нужно не как обычные карты. Распределите Таро по ровной поверхности, круговыми движениями перемешайте их, чтобы некоторые картинки перевернулись. Во время тасовки еще раз попытайтесь установить связь с ними.

Задавая вопрос, выберите одну карту. Посмотрите, что она означает. Вы должны не просто прочитать ее, а почувствовать. Попробуйте понять, что она говорит именно о вашей ситуации, что вы чувствуете, глядя на нее. Это и будет ответ на ваш вопрос.

Следующий расклад немного сложнее. Вам нужно будет выбрать три карты и уложить их в ряд. Первая будет символизировать прошлое, вторая – настоящее, третья – будущее. Ваша задача состоит в том, чтобы мысленно сложить картинку из всех трех карт. Вы должны их объединить общей мыслью, сложить в один рассказ. Каждая картинка рассказывает об определенном времени только в соединении с остальными. В этом и заключается сложность гадания на Таро.

Когда вы освоите простые расклады, можно будет переходить и к более сложным. Там вам надо будет объединять в один рассказ уже большее количество карт. Через некоторое время вы сможете гадать даже без книги.

После гадания поблагодарите карты. Заверните их в кусок материи или положите в шкатулку. Таро – персональный инструмент, не допускайте, чтобы они попали к другому человеку. Многие гадалки рекомендуют после сеанса ополоснуть руки холодной водой. Попробуйте и вы так поступать, вреда это не принесет. Относитесь к картам вежливо и бережно, и тогда вы всегда сможете получать ответы на интересующие вас вопросы.