Навигация
Главная Новости История карт Таро Значение карт Таро Расклады на Таро Фотогалерея Публикации Колоды Таро Файл-архив Афиша E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Гадание на картах Таро
Гадание на картах Таро
В настоящее время все большее количество людей увлекаются гаданием на картах Таро, однако зачастую новичку трудно выбрать колоду и понять сам механизм гадания. Самая распространенная классическая колода карт Таро – Таро Райдера Уэйта. Она состоит из 78 карт – Арканов, из них 22 карты носят название Старших Арканов и 56 – Младших Арканов.

Старшие Арканы имеют более глубокое значение и используются для решения сложных психологических вопросов, Младшие Арканы – для решения бытовых вопросов и просмотра бытовых ситуаций.

Очень важный момент в гадании на картах Таро – изучение каждой карты. Таро – это язык символов, поэтому нужно пытаться расшифровать каждый символ, увиденный на карте. Стоит помнить и о том, что каждая выпавшая карта влияет как на предыдущую, так и последующую карты, и трактовать расклад в соответствии с этим правилом.

Для новичков в гадании подойдет использование только Старших Арканов. Когда они будут полностью изучены, можно перейти к младшим арканам и их детальному рассмотрению.

Каждая масть соответствует определенной стихии: вода, земля, огонь, воздух, а обозначенная цифра на Аркане также имеет свое значении в соответствии с нумерологией.

Короли характеризуют мужчин, королевы – женщин, пажи и рыцари – молодых людей. В зависимости от масти (в классической колоде пентакли, мечи, посохи, кубки) тем или иным картам приписываются определенные связки.

Начинать обучение на картах Таро нужно с небольших раскладов, пытаясь связать карты и понять истинное значение карт. После того, как небольшие расклады будут проработаны, стоит переходить к раскладам более сложным.

Немаловажный аспект в гадании на картах Таро – настройка. Человек должен сосредоточиться на Кверенте (том человеке, которому он гадает) и на задаваемом вопросе. Чем сильнее он будет сосредоточен, тем точнее будет полученная с помощью карт информация.

Важно помнить и то, что предсказание Таро- всего лишь один вариант развития ситуации из множества, поэтому не стоит зацикливаться на предсказанном и думать, что ничего изменить нельзя.

Все в наших силах, а Таро – это только инструмент, который помогает лучше понять ситуацию. Ведь часто знание негативного варианта развития ситуации нам дается, чтобы только его предотвратить.