Навигация
Главная Новости История карт Таро Значение карт Таро Расклады на Таро Фотогалерея Публикации Колоды Таро Файл-архив Афиша E-Mail
Онлайн-гадание
Любовные расклады
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Городские новости Манящий ужас: Таро Некрономикон
Манящий ужас: Таро Некрономикон
Есть много различных колод Таро. Одни перегружены символикой, другие не несут в себе никакой смысловой нагрузки; какие-то прекрасно иллюстрированы, а при просмотре иных создается впечатление, что карты нарисованы кое-как.  Однако, все же есть колоды, гармонично сочетающие в себе мастерство художника и смысловую нагрузку.

Одной из таких является колода «Черный гримуар. Таро Некрономикон». Название вполне оправдывает ее содержимое.

Гримуарами в Средневековье называли магические книги, в которых перечислялись демоны и указывались способы их вызова. В них же потусторонние силы подписывали пакты с волшебниками. Сами гримуары считались живыми существами и заковывались магами в цепи, чтобы сдержать сокрытую в них страшную силу.

Некрономикон – это название священной книги Древних. Согласно мифологии, изложенной в своих рассказах писателем Х.Ф. Лавкрафтом, ее автором является «безумный араб» Абдул Аль-Хазред, передавший посредством книги тайные знания о существах, поселившихся на Земле в столь давние времена, когда она только зародилась во Вселенной. Таким образом, Некрономикон – это тоже гримуар.

В один прекрасный момент людям пришла в голову идея создать Таро, используя мотивы рассказов Лавкрафта и классическую символику в духе колоды Райдера-Уэйта. Что же у них получилось?

Кратко охарактеризовать это очень сложно. Самое главное, что у авторов получилось и выполнить графическое исполнение арканов, и соблюсти символический смысл. Колода буквально дышит ужасом. Она насквозь пропитана страхом. Из каждой ее карты исходит безысходность, но и каждая манит своей тайной, которую хочется разгадать.

Взять, например, двойку чаш. Одна из самых «светлых», если можно так сказать, карт в колоде. Ее классическое значение – любовь.

Тут смысл сохранен. Но вот само изображение интуитивно подсказывает: «Добром это не закончится».

Именно интуитивно. Дело в том, что работать с Таро «Некрономикон» нужно в ключе бессознательных влечений, тайных желаний, глубинных устремлений человеческой души. На этих картах следует раскладывать в состоянии глубокой депрессии или постоянной тревожности, чтобы, прежде всего, лучше понять свои страхи. И еще скорее найти выход из черной жизненной полосы.

В принципе, карты возможно использовать для любых раскладов. Но при этом следует помнить о том, что даже в случае выпадения самых счастливых карт ситуация, о которой они рассказывают, в любую минуту может смениться безумием или смертью…

Попробуйте погадать с помощью этой колоды, и вы ощутите тлен древней темноты.
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 04.07.11 12:20 | Просмотров : 3524

Рекомендуем
Введите слово для поиска