Навигация
Главная Новости История карт Таро Значение карт Таро Расклады на Таро Фотогалерея Публикации Колоды Таро Файл-архив Афиша E-Mail
Онлайн-гадание
Любовные расклады
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Городские новости Фестиваль ТАРО в Ростове-на-Дону
Фестиваль ТАРО в Ростове-на-Дону
Недавно в Ростове прошло уникальное событие - состоялся первый в ЮФО фестиваль ТАРО. Праздник проходил в ДК «Роствертол» 31 октября. Пятичасовая программа праздника была очень разнообразна. Фестиваль открыл гость из Москвы - Президент Всероссийского Клуба Таро Феликс Эльдемуров.

В свом выступлении он отметил, что система ТАРО в настоящие время становится достаточно глубокой научной дисциплиной. Серьезно занимаясь ТАРО приходится углубляться в такие науки, как история, антропология, социология, психология; кроме того, для более точного анализа используются методы и знания таких наук как математика, химия, физика и даже биология. Но это не говорит  о том, что ТАРО  доступно только узкому кругу «посвященных».  ТАРО - это универсальная система, которая доступна каждому, кто искренне и по-настоящему желает ее изучить.

Также Феликс Эльдемуров сообщил, что одной из целей его приезда является создание на базе центра «Резонанс»  регионального филиала ОБЩЕРОСИЙСКОГО КЛУБА ТАРО и представил первого в ЮФО преподавателя ВСЕРОСИЙСКОГО КЛУБА ТАРО из Ростова–на–Дону Татьяну Меловидову.

После официального открытия фестиваля была представлена насыщенная концертная программа: танец Старших Арканов, файер-шоу, ци-гун, йога, были показаны элементы восточных единоборств.

После концерта Президент Всероссийской Ассоциации Тарологов Феликс Эльдемуров провёл двухчасовой мастер-класс, он поведал гостям фестиваля о Старших Арканах, а также приоткрыл тайну Младших Арканов.  Параллельно с этим, участники фестиваля могли бесплатно сфотографировать ауру, получить информацию о состоянии здоровья, эмоциональном, энергетическом состоянии; погадать у лучших специалистов города.

Помимо Таро на празднике были представлены другие мантические системы: шаманские карты, руны, оракул Ленорман и др. На выставке-продаже Таро гостям фестиваля было представлено более 140 колод ТАРО различной направленности. Участники фестиваля могли проконсультироваться и приобрести понравившуюся колоду.

Фестиваль получился пёстрым: красок в прямом и переносном смысле добавила Марина Яблонская, предоставившая услуги арт-визажа. К концу праздника настроение Хэллоуина можно было обнаружить на разукрашенных лицах некоторых участников. На конкурсе арт-визажа гости фестиваля получили фирменные подарки Центра «Резонанс».

В завершение программы с Танцем Стихий выступили представители ростовской группы практикующих Тенсёгрити Карлоса Кастанеды «Ковчегъ». В танце были представлены элементы Серии Мужественности, Северный-Южный ветер, Формы Огня и Воды, что соответствует элементам, которые представляют  Младшие Арканы: Северный Ветер – Мечи, Южный – Пентакли, Огонь – Жезлы, Вода – Кубки.

Всем участникам была предоставлена возможность получить консультацию у лучших специалистов Ростова-на-Дону (Татьяна Миловидова, Галина Кошилева, Вадим Шахматов, Галина Медведева, Инна Хмель, Аменх (Александр Замятин), Сергей Xedesa) совершенно бесплатно.

Отзывы участников фестиваля  о работе мастеров:

1.  Галина Кошилева

-  Для меня главным вопросом к Галине Кошилевой было состояние здоровья моего сына после операции. Галина правильно определила характер планируемой операции, рассказала о возможных осложнениях и как их можно избежать. Теперь мы знаем, к чему готовиться и как действовать. (Ирина)

- Меня интересовал вопрос наследства и покупка новой квартиры. Галина предостерегла меня, посоветовала не торопиться с приобретением недвижимости, тем самым подтвердив мои  ощущения, что имеющийся вариант – не самый лучший. Я довольна консультацией. (Алёна)

2. Инна Хмель

 У меня были проблемы в отношениях с парнем. Я не понимала, что он планирует, с чем связано его странное поведение, да и со своими желаниями запуталась… Инна помогла мне со всем этим разобраться: с целями, вариантами их достижений. Я раньше не обращалась к гадалкам, и для меня это был удивительный опыт, поскольку Инна отвечала на мои вопросы так, будто наблюдала всю историю наших отношений! (Илона)

- Недавно я начал встречаться с девушкой, она познакомила меня со своими друзьями. Друзья у неё очень разносторонние и интересные, общаются с ней уже очень давно, и я стал замечать, что моя девушка больше прислушивается к ним, а не ко мне. Я конечно понимаю, что в данном случае трудно на что-то претендовать, но сложившаяся ситуация меня определённо не устраивает. У Инны я спросил о перспективах наших отношений, о том, как новая компания ко мне относится, и насколько вся эта ситуация вообще соответствует моим глубинным потребностям. Инна сделала несколько раскладов, помогла разобраться с желаниями, посмотреть на ситуацию сверху, сделаться как бы сторонним наблюдателем. Я понял, что явно преувеличил проблему, делал из мухи слона. Я обрёл новое понимание ситуации, выбрал новую линию поведения, теперь точно всё наладится. (Андрей)

3. Вадим Шахматов

- Перед тем как попасть к Вадиму, мне пришлось отстоять длинную очередь, но оно того стоило! Когда я сел, Вадим посмотрел на меня и через некоторое время  сам назвал моё имя, определил, где я работаю и сколько у меня детей. И всё это  - даже не глядя в карты!!! Я озвучил свою проблему: дело в том, что друг сказал мне, что видел мою жену в ресторане с молодым человеком, и это уже не впервые. За 6 лет брака у меня не было поводов упрекнуть её в чем-то подобном, но ведь лучший друг такое говорит, а не кто-нибудь… Короче, я обеспокоился. Вадим вытащил карту, и безошибочно определил ресторан, о котором шла речь, время встречи, и даже то, как выглядел этот молодой человек! Сомнения развеялись, оказалось, это просто деловая встреча. (Николай)

- «Мой сын женится», - это единственное, что я сказала Вадиму. Остальное рассказывал он. Он определил имя, возраст моего сына, рассказал о характере невесты, о том, что меня в ней не устраивает, и что беспокоит. Сказал о том, что это у моего сына уже второй брак, и я переживаю, что закончится этот второй брак также, как первый. Я просто сидела и удивлялась, как можно по картам выдавать такие точные данные, ведь я сама когда-то тоже гадала, но так конкретно и чётко всё видеть у меня никогда не получалось, я даже не думала, что такое возможно! По поводу сына Вадим обрадовал: сказал, что девушка ему действительно очень подходит, обоим брак нужен и отношения скорее всего просуществуют долго, так как причин для разрыва сейчас и в ближайшее время нет. (Антонина)

4. Сергей Xedesa

 - Сейчас у меня появился, как мне казалось, выгодный шанс продать партию сырья (я занимаюсь предпринимательством). Однако сделку предстояло совершить через посредническую компанию, из-за которой у меня не раз возникали проблемы юридического характера. Поэтому я в последний момент засомневался в успешности предстоящей сделки. Хорошо, что вовремя обратился к Сергею, как говорится, интуиция сработала! Таролог сообщил мне, что в этот раз я бы пролетел не только с посредниками, но и мои «партнёры» по бизнесу собирались крупно меня подставить! (Ливон)

- Я недавно переехала в общежитие, и никак не могу найти общий язык со своими новыми соседями, точнее соседками. Дело доходит уже до открытой войны! У меня конечно тоже характер – не подарок, но их поведение – никуда не годится! Дело в том, что у них свои интересы, своя компания, и они совершенно не хотят в неё никого принимать. Ведут себя по-свински, и в итоге живут втроём там, где мест – на шестерых, и дольше недели у них «четвёртый – лишний» не задерживается. А у меня других вариантов, кроме этой общаги и конкретно этой комнаты нет. Такая вот ситуация была. Сергей подробно расписал мне характер каждой «соседки», как с каждой из них нужно поговорить, и – поразительно! - это сработало (я не удержалась, пришла к Сергею во второй раз, чтобы рассказать, как всё сработало (дать обратную связь)). Мне не только удалось установить с девушками мирные отношения, но даже добиться уважения! (Елена)

5. Галина Медведева

- На Новогодние праздники и весь январь мои коллеги собираются брать отпуска, несмотря на то, что начальство обещает значительные выплаты для работающих в этот период. Понятно, что письменных обязательств никто не даёт, однако это вроде как само собой разумеется. У меня вариантов куда-то поехать в январе не было, но отдохнуть конечно хочется (праздники всё-таки), но вопрос в деньгах. Если выплаты в обещанном размере всё же будут, я бы осталась, а если начальство решит поступить некрасиво, крайних потом не найдёшь. Так я объяснила ситуацию Галине. Она сказала мне однозначно не оставаться на работе в этот период и назвала три причины: 1 - никаких дополнительных денег мне не заплатят, 2 – работы будет невпроворот, так как коллеги разъедутся, 3 – перед самыми праздниками у меня появится вариант провести их за границей, и отдых может даже занять часть февраля. Поэтому отпуск нужно взять на более долгий период. Спасибо, Галина! Предостерегли мен от ошибки! (Вера)

- В машине, которую я приобрёл год назад, часто возникают неполадки. Однако машину я оставил в залог, когда брал кредит в банке. Сейчас выплаты по кредиту подходят к концу, но я хотел бы взять другой кредит, и снова оставить в залог автомобиль. Но если я его не продам, мне опять придётся бороться с его бесконечными проблемами. К Галине пришёл с классическим: «Кто виноват?» и «Что делать?». Галина посоветовала подождать, так как в ближайшее время появится достаточная сумма денег и необходимость брать кредит отпадёт. Очень хорошо, что меня предостерегли от спешки! Спасибо, что есть такие специалисты, как Галина! Буду подыскивать покупателя машины! (Артур)

6. Аменх (Александр Заметин)

- Мои родители – люди достаточно пожилого возраста, живут в США. Интернетом пользоваться не умеют, и чтобы поддерживать связь, мне приходится с ними постоянно созваниваться. Последние 3 недели я не могу им дозвониться, и навестить их тоже не могу, в связи  с загрузкой на работе. Александр успокоил, сказав, что у родителей, кроме технических проблем (телефон сломался), больше никаких нет, в остальном всё в порядке, и вскоре (в ближайшие 2-3 дня), они сами со мной свяжутся. Спасибо, Александру, а то я уже совсем не знала, что делать! (Ирина)

- Я поссорилась с подругой. Ссору явно спровоцировала она, поэтому идти мириться первой я не хотела. Однако Аменх сказал мне, что она совершенно по-другому видит ситуацию, что ей обо мне много налгали, и эти мифы нужно обязательно развеять, и если подруга мне дорога, нужно первой сделать шаг навстречу. Я прислушаюсь к совету, ведь то, что открыл для меня Александр, в корне поменяло ситуацию! (Алевтина)

7.  Добросоцкая Светлана

- Я недавно устроилась на новую работу, меня интересовало, как будут складываться отношения в коллективе. Профессия  у нас творческая, каждый имеет своё мнение, каждый – сам себе начальник, люди в коллективе – яркие и амбициозные, поэтому ужиться вместе бывает сложно. Светлана сказала, что отношения будут складываться тяжело, однако бросать эту работу не стоит, поскольку она даёт хорошие шансы достигнуть карьерных целей, которые я перед собой поставила, и отношения будут не настолько сложными, как в предыдущем коллективе, который мне пришлось оставить. (Людмила)

- В последнее время у нас с мужем часто возникают конфликты на пустом месте. Вроде и мелочи, но неприятно. Светлана помогла увидеть истинные причины нашего недопонимания, скрытые мотивы действий. Я поняла проблему, и мы со Светланой рассмотрели способы её решения, новые модели поведения. Я поняла свои ошибки, и теперь уверена, что в наши с мужем отношения вернётся былая гармония! (Оксана)

Если  Вы заинтересовались волшебным миром ТАРО, мы ждем вас в центре «Резонанс» 22 ноября в 16.00.
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 07.11.09 19:21 | Просмотров : 1713

Рекомендуем
Введите слово для поиска