Навигация
Главная Новости История карт Таро Значение карт Таро Расклады на Таро Фотогалерея Публикации Колоды Таро Файл-архив Афиша E-Mail
Онлайн-гадание
Сервис онлайн гаданий на картах Таро
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Городские новости Карты умеют шутить
Карты умеют шутить
Феликс Эльдемуров, президент Московского Клуба Таро, автор  книг, статей, исследований в области Таро и Нумерологии посетил Ростов, чтобы провести семинар и  вручить дипломы первым выпускникам необычной школы ,открывшейся два года назад в ростовском Таро – клубе, организованном преподавателем Всероссийского Таро Клуба Татьяной Миловидовой на базе  центра «Резонанс»,  «МР» воспользовался случаем, чтобы взять интервью у такого необычного человека, как Магистр Таро и Нумерологии.

- Что такое Таро? – поинтересовался «МР»

- Универсальная знаковая система, алгоритм равно подходящий и для  эзотерических учений, и для учений материалистического толка.  По этому алгоритму развивается, все на свете: организм человека, коллектив, атомные, вселенские процессы. Очень неглупые люди его когда-то делали, люди, сведущие в философии,  психологии, мифологии, тайных знаниях.

- Таро искусство или наука?

- Есть два подразделения. Тарология – практические расклады, создание и изучение новых колод, прогностическая работа. Это -  искусство, так как здесь подключается интуиция. Общие принципы, конечно, остаются всегда,  но есть масса нюансов. Это как игра на скрипке – есть обычный исполнитель, а есть Паганини. Арканология же – наука, которая ищет связи таро с различными оккультными науками, символическими системами, дисциплинами. Есть сходство таро с таблицей Менделеева, русским алфавитом, астрологией.

- Какие последние достижения в этой науке?

- Хочу сказать, что здесь россияне продвинулись дальше зарубежных коллег. Мы приблизились к возможности выстроить принципиально иную схему вселенной. При помощи алгоритма Таро можно просчитать любой механизм , даже попробовать построить машину времени. Во вселенной нет единого потока времени.  Огромное количество потоков истекает один из другого, есть множество вариантов судеб. У человечества нет будущего в одном едином потоке времени. Рано или поздно  до этой штуки додумаются, ее изобретут. И расселятся люди по всем  векам, странам, параллелям, плоскостям вселенной. Это уже будет другое общество, которое не будет занято проблемами добывания хлеба насущного, а обратится к тому, чему и должно - к самому себе, своему духовному.

- А как же гадание? Выпавшие карты говорят, что все предопределено?

- Карты таро предполагают наличие врожденной задачи у человека. Но человек не лишен свободы выбора. Кармические этапы определены, но между ними есть огромное количество тропинок . Карму отменить нельзя, но можно сделать так,  чтобы отрабатывать ее было комфортней. Человек может страдать в тяжелой обстановке,  а может страдать от мук творчества. Все дело в том, как задать вопрос: «Что будет?»,  или «Что будет, если…» Но выбирает человек сам.

- Три самых распространенных вопроса, с которыми приходят к гадателю таро?

- Дела , любовь, здоровье.

- Что вас удивляет в таро?

- То, что карты могут шутить. Парень идет на свидание, и ему выпадает карта смерть (образ- скелет с косой).  Я говорю: «будь осторожен - могут быть непредвиденные обстоятельства».  Потом он мне рассказал,  смеясь, что в гостях у его подружки сидела  соседка-парикмахер, предложившая : «Молодой человек, давайте я вас  подстригу».

Так мы узнали, что аркан «Смерть», который означает перемены,  может символизировать и парикмахерскую.
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 23.03.10 20:11 | Просмотров : 1811

Рекомендуем
Введите слово для поиска