Навигация
Главная Новости История карт Таро Значение карт Таро Расклады на Таро Фотогалерея Публикации Колоды Таро Файл-архив Афиша E-Mail
Онлайн-гадание
Любовные расклады
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

2 пентаклей - II Of Pentacles

2 пентаклей - II Of Pentacles
Двойка Пентаклей, как и всякая другая двойка в колоде Таро, говорит о крайней нестабильности, дисгармоничности, неуравновешенности положения человека в окружающем мире, а также в обществе. Двойка Пентаклей может указывать на ухудшение, расшатывание отношений с людьми на работе, а также на спад материального положения.

Скорее всего, в самом скором времени вам потребуется немало сообразительности, хитрости и деловой хватки даже просто для того чтобы удержать дела на текущем уровне, не говоря уже о каком-то продвижении. Вам придется серьезно подумать на этот счет.

Но сейчас это для вас будет необычайно трудно, ведь вы уже замечаете, что дела ваши пошли под гору, и вас это пугает. Возможно, у вас расстроились отношения с коллегами, либо начальство, как вам кажется, стало к вам слишком уж сурово, но как бы там ни было, доходы ваши падают, и вас не может это не беспокоить. Настолько неприятное для вас положение в любом случае не обойдется и без потери некоторой части доходов.

Для того чтобы свести к минимуму ваши потрясения, а, следовательно, и потери, которые приносит Двойка Пентаклей, вам необходимо, прежде всего, расслабиться и постараться успокоиться. Только в трезвом и спокойном состоянии ума вы будете способны принимать правильные решения, которые приведут вас к ситуации наименьшего риска. Хорошо известно, что в состоянии паники человек не может продуктивно работать и способен только усугублять ситуацию. Лучше всего вам было бы сейчас по возможности устраниться от дел, хотя бы на какое-то время, расслабиться и отдохнуть. Тогда вы сможете прийти в спокойное и сосредоточенное состояние, которое является залогом всякого правильного решения.

В прямом положении эта карта означает необходимость развлечения, отдыха, смены вида деятельности и обстановки, также возможно толкование как «письмо», новость и следующее за этим состояние тревоги, беспокойства, возможно, даже ссоры.

Обратное положение Двойки Пентаклей обозначает фальшь, притворство, вынужденную веселость и тому подобное.

В астрологии эта карта соотносится лучше всего с Весами. Также возможно Близнецы, и планета Меркурий. Козерог говорит о созидании, деятельности, в принципе направленной на сотворение и контроль над всеми сферами мира. Первая декада Козерога показывает начало само по себе, уяснение сути мироздания, порядка взаимодействия вещей в нем и способов вмешательства в мировой порядок.

Эта декада утверждает также свободу, за которой неизбежно приходит осознание ответственности, ощущение потребности в самодисциплине и внутреннему порядку. Юпитер, который является покровителем данной декады, придает ещё большую упорядоченность, распространяющуюся за пределы внутреннего мира. Она может выражаться в наличии администраторских способностей, либо в тяге к строительству своего собственного мирка, что называется, «с нуля». Для представителей этой декады характерна высокая обучаемость, способности к практическим вещам и воля к достижению цели. Таких людей привлекает, как правило, сам процесс действия. Мало того, что они считают его бесконечным по своей сути, они к тому же склонны ставить себе невероятные, далекие цели, именно для того, чтобы иметь возможность размаха и простор в жизни, которая неотделима от действования.
Страниц : 1
Опубликовано 11.05.10 | Просмотров: 2149 | +   -   |