Навигация
Главная Новости История карт Таро Значение карт Таро Расклады на Таро Фотогалерея Публикации Колоды Таро Файл-архив Афиша E-Mail
Онлайн-гадание
Сервис онлайн гаданий на картах Таро
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

3 пентаклей - III Of Pentacles

3 пентаклей - III Of Pentacles
Тройка Пентаклей в колоде Таро по значению во многом совпадает с Тузом, но если Туз означает начало либо завершение некого процесса, то Тройка указывает на высшую точку, кульминацию. Таким образом, Тройка – это своеобразная вершина, в данном случае, поскольку перед нами Тройка масти Пентаклей, мы можем говорить о вершине деловых взаимоотношений, материального благополучия, общественного признания.

Если эта карта появляется в вашем раскладе – это свидетельствует о близости вашей вершины, об исполнении желания, или о чем-то подобном. О конкретном деле, в котором вы близитесь к вершине, можно судить по соседним картам в раскладе. К примеру, соседство со старшими Мечей означает покровительство вышестоящего, а с Четверкой Посохов – скорую радость.

Если Тройка Пентаклей соседствует со Старшими Арканами, то она, как правило, усиливает значение благоприятных (подкрепляет), либо сглаживает, смягчает противоположное. Например, Если эта карта выпала рядом с «Жертвой», такой расклад, хотя и означает необходимость расставания с чем-то ценным, тем не менее, говорит о том, что в целом благосостояние останется на прежнем высоком уровне, либо, что взамен вы приобретете нечто гораздо более ценное, чем то, что вынуждены отдать.

В прямом положении Тройка Пентаклей может толковаться как торговля, либо просто квалифицированный высокооплачиваемый труд. Ещё возможно значение – знаменитость, общественное одобрение, слава.

В обратном положении – незначительность работы, ненужность и невозможность продвижения, ребячество.

В астрологии соответствует Льву. Также – Солнце, соединение Меркурия и Солнца, Венера. Вторая декада Козерога называется «Работа». Она означает личные достижения, деятельность человека, направленную на некий конечный результат. Здесь не имеет такого значения, как в первой декаде, сам процесс действования, так как человека понимает, что это только способ достижения цели, но большое внимание уделяется достижению результата. Здесь возможно другое несоответствие – человек слишком уж мало заботится о пути, поэтому зачастую идет к цели чересчур «напролом», не замечая ничего вокруг. Это приводит к плачевным последствиям. Следует уделить внимание тому, что преподносит жизнь на каждом этапе, и научиться наслаждаться этим. Здесь может помочь работа мысли, способная расширить представления о действительности и подвигнуть к творчеству.

Необходимо выполнять свою работу с удовольствием, стараясь делать это как можно лучше. Нет предела совершенству, помните об этом. Стремиться нужно к творчеству, даже в любой, самой простой работе нужно искать возможности для самореализации, но при этом надо избегать самолюбования.
Страниц : 1
Опубликовано 11.05.10 | Просмотров: 2349 | +   -   |