Навигация
Главная Новости История карт Таро Значение карт Таро Расклады на Таро Фотогалерея Публикации Колоды Таро Файл-архив Афиша E-Mail
Онлайн-гадание
Сервис онлайн гаданий на картах Таро
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

4 кубков - IV Of Cups

4 кубков - IV Of Cups
Смысл, который несет нам карта «Четверка Кубков», заставляет серьезно призадуматься над возникшими в жизни проблемами. Обратить внимание следует на проблемы в эмоциональной сфере, так как масть «Кубков» отвечает за чувства и душевные переживания.

В толковании карты «Четверка Кубков» есть сходство с толкованием «Тройки». Это сходство заключается в обособленности свойственной обоим знакам. В личном раскладе Четверка это символ одиночества. В отличие от Тройки, которая символизирует добровольное одиночество человека, Четверка характеризует одиночество как вынужденное обособление.

В ситуации это означает, что ваши переживания носят субъективный характер. Ничего трагического в вашей жизни не произошло. Затянувшиеся переживания привели к тому, что вы запутались в них, и потребуется много времени и усилий, что бы выйти из данного положения.

Прямое положение: мнимые неприятности, скука, антипатия. Карта как бы обозначает пресыщение миром, когда ничего уже не радует. А так же она указывает на частую смену развлечений.

Обратное положение: новые связи, новость, предзнаменование.

В астрологии – это знак Рак в Юпитере, Нептуне, Луне. В третьей декаде главенствует Луна над Раком и символизирует простоту эмоций и непосредственность, проявленных в Oвне. В этой декаде проявляется склонность к мечтам и созерцанию. Во второй декаде происходит переключение с внутреннего восприятия на  внешнее восприятие. В третьей декаде Рак максимально передает свои эмоции и переживания другим людям.

Происходит восприятие жизни как большого источника неисчерпаемых чувств, новых эмоций. Человек обретает новые возможности эмоционально познать внешний мир. На карте изображение молодого человека, перед которым стоят три чаши. Четвертую чашу ему предлагает рука из облака. Это четвертая чаша символизирует дар небес, который мечтательный юноша может и не заметить.

В этот период времени (на который выпадает Четверка) происходит обретение желанием определенной формы, которая еще не до конца материализована. Желания несколько идеализированы и размыты.
Страниц : 1
Опубликовано 29.04.10 | Просмотров: 1773 | +   -   |