Навигация
Главная Новости История карт Таро Значение карт Таро Расклады на Таро Фотогалерея Публикации Колоды Таро Файл-архив Афиша E-Mail
Онлайн-гадание
Сервис онлайн гаданий на картах Таро
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

4 пентаклей - IV Of Pentacles

4 пентаклей - IV Of Pentacles
Четверка Пентаклей – это окончание того процесса, который начинался у Туза и имел кульминацию в Тройке. Если Четверка Пентаклей появляется в вашем раскладе – это свидетельство того, что вы либо не хотите, либо не можете больше стремиться вверх, либо потому, что достигли желаемого результата, либо просто у вас закончились ресурсы или иссякло желание.

Вы удовлетворены тем, что имеете, и не желаете прикладывать лишние усилия для приобретения чего-то большего. Даже в том случае, если окружающие считают, что вам есть куда стремиться – вы непоколебимо стоите на своем – вы чувствуете себя нормально. Все ваши мечты и надежды отошли на второй план, либо просто укладываются в вашу теперешнюю жизнь.

Если Четверка Пентаклей выпадает вам в личном раскладе, это значит, что в данный момент вы не хотите ничего нового, вы консервативны, но не стоит путать это со страхом. Если вы боитесь привнести в свою жизнь что-то, ранее не знакомое вам, то это свидетельствует скорее о робости.

Здесь вам будет неизменно мешать тот факт, что в любом случае, как бы вы не старались избежать перемен – вам это не удастся. А любой опыт влечет за собой перемены. Вам необходимо обрести внутреннюю отрешенность, непривязанность к собственному благополучию, которая позволит вам действовать, не опасаясь свежих взглядов, новых идей. Другими словами – двигаться вперед.

Прямое положение обеспечивает вам прежний стабильный доход, материальное благополучие и удовлетворенность. Возможно – подарки.

Обратное положение – наличие препятствий, предчувствие противостояния, борьбы.

В астрологии соотносится с Меркурием, Марсом, Ураном в Раке, со Вторым и Четвертым домом. Третья декада Козерога означает, прежде всего, стабильность, уверенность в правильности собственного пути. Людям этой декады свойственно четкое понимание своей выгоды, безукоризненная практичность и прагматичность. Они могут использовать все, что им дает их спокойная жизнь в полном объеме – не больше того и не меньше. Поскольку этой декадой управляет Солнце – тут мы сталкиваемся с проблемой, как следует правильно распорядиться тем, что дает нам мир. С одной стороны может показаться, что самой правильной стратегией является накопление ценностей, для того чтобы придать себе большую стабильность и уверенность в завтрашнем дне, но как оказывается впоследствии – большое богатство лишает свободы и привязывает к себе. Для того чтобы избавиться от этого, человек, зачастую готов потерять и теряет все. Таким людям, кроме того, интересно проверить свои возможности и испытать себя в экстремальных условиях, каких не может создать общество, поэтому они часто склонны к бегству от мира и созданию своего собственного мирка по своим законам.

Здесь нельзя слишком сильно вдаваться в сохранение, иначе можно остановиться в развитии.
Страниц : 1
Опубликовано 11.05.10 | Просмотров: 2110 | +   -   |