Навигация
Главная Новости История карт Таро Значение карт Таро Расклады на Таро Фотогалерея Публикации Колоды Таро Файл-архив Афиша E-Mail
Онлайн-гадание
Любовные расклады
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

8 мечей - VIII Of Swords

8 мечей - VIII Of Swords
Восьмерка Мечей весьма похожа по своим свойствам на Четверку той же масти. Только если четверке были присущи некоторые недостатки, которые, в общем-то, потом обернулись к лучшему – то здесь они вырастают до невероятных размеров, и компенсировать их будет уже гораздо тяжелее.

Восьмерка говорит о конфликте. Причем наличие этого конфликта не зависит от человека – он здесь, как и в Четверке, почти ничего не решает. Но мало того, что он ничего не может сделать – он еще и не может понять, что ему необходимо, не видит выхода из ситуации.

Если эта карта выпадает вам в личном раскладе – значит, сейчас вы не можете действовать, у вас нет возможности изменить даже небольшую часть жизни. Если выпадает в раскладе на ситуацию – то можно трактовать как полное подчинение обстоятельствам, которые, скорее всего, по отношению к вам враждебны.

К тому же вы сейчас не просто боретесь с обстоятельствами – вы ещё и не вполне понимаете, куда пытаетесь пробиться, чего вы, собственно, хотите. Причем это препятствие гораздо более серьезное, чем обстоятельства, хотя и они, безусловно, важны. Вы смутно ощущаете, что выхода нет, и это повергает вас в уныние. Но вам необходимо это пересилить в себе. Надо взяться сейчас за какое-то дело, которое точно получится, что-то обыкновенное, и выполнять его со всей тщательностью. Это даст вам внутреннюю организацию и даст возможность не унывать.

В прямом положении трактуется, прежде всего, как конфликт, дурные новости, может быть – болезнь.

В обратном положении Восьмерка Мечей обозначает тревогу, неуверенность, борьбу, прежде всего, с собой. Возникающее на этом этапе чувство обреченности.

В астрологии соответствует Плутону, Прозерпине, Деве, Скорпиону, Домам Шестому и Восьмому. Близнецы здесь говорят о человеке, который находится в ситуации столкновения своего внутреннего мира, интеллекта и мира внешнего, во многом враждебного. Здесь сознание человека совершает попытку взаимодействия с окружающим миром.

А первая декада Близнецов символизирует также энергию, направленную на поиск новых путей, здесь человеку интересно найти новый взгляд, в первую очередь, на себя, а после – на окружающий мир через внутренне представление о нем. Из-за влияния Нептуна в мыслях возможна неопределенность, неустойчивость. Так как мысль движется бесконтрольно, она может создать весьма необычные и оригинальные образы.

Сознание человека неизбежно сталкивается здесь с непознанным, и это дает ему стимул творить, потому что познание без творчества оказывается невозможным. Но при этом, достаточно хаотичном, поиске мысль, случается, теряет ориентиры, и тогда возникает несоответствие между реальным миром, и его восприятием.
Страниц : 1
Опубликовано 15.05.10 | Просмотров: 1690 | +   -   |