Навигация
Главная Новости История карт Таро Значение карт Таро Расклады на Таро Фотогалерея Публикации Колоды Таро Файл-архив Афиша E-Mail
Онлайн-гадание
Сервис онлайн гаданий на картах Таро
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

8 пентаклей - VIII Of Pentacles

8 пентаклей - VIII Of Pentacles
Восьмерка Пентаклей – это карта, говорящая, как и Семерка, о возвышенных чертах характера человека. Мы видим человека, который, несмотря на свою целеустремленность, все же умеет вовремя остановиться.

Таким образом, если человек видит, что его усилия не приносят результата, либо результат в принципе недостижим – он останавливается на достигнутом и может довольствоваться тем, что имеет. Если вам выпала Восьмерка Пентаклей в личном раскладе, это значит, что вы умеете добиваться поставленных целей, причем цели эти – всегда адекватны вашим возможностям, и никогда не опускаете руки и не сдаетесь.
 
Естественно, что вы, как и все, сталкиваетесь в жизни с трудностями и обстоятельствами, которые сильнее вас, но это только придает вам сил, вы ищете во всем для себя пользу: если не выгоду, то урок.

Такое отношение к жизни, вне всякого сомнения, дает вам возможность в любом случае оставаться в выигрыше. При этом вы дружелюбны и не производите впечатления зазнайки, поэтому окружающие ценят вас и всегда готовы пообщаться.

В прямом положении эта карта означает работу, выполненную совершенно, выгодный заказ, искусство ведения дел.

В обратном положении – жадность, тщеславия, и вся оборотная сторона богатства.

В астрологии Восьмерка Пентаклей соотносится с Сатурном в Козероге, Сатурном в Десятом Доме. Таким образом мы получаем чистую личность, с полностью оформленным внутренним миром – чувствами, предпочтениями и желаниями. Этот человек способен сознательно преобразовывать материю, подстраивая мир под себя, не нанося при этом ему вреда.

Первая декада Девы – это символ порядка и повторяемости процессов в мире. Все, что делает человек, так или иначе соотносится с этим порядком и вписывается в него. При этом у человека есть особая роль – распределяющая, поддерживающая. Дело в том, что в мире постоянно сохраняется равновесие и движение, и изменения чего-либо рядом с собой влекут другие, более масштабные изменения. Человек способен понимать и предопределять их. Человеку свойственна бережливость, скромность, спокойное отношение к труду, и вообще к жизни. Труд воспринимается как данность, необходимость, и выполняется качественно, с любовью и мастерством.

Здесь труд превращается в творчество и вытесняет все остальное. Но следует опасаться слишком полного растворения в результатах своего творчества.

Также Восьмерка Пентаклей означает несокрушимую логику, закон, по которому функционирует все в мире. Здесь также царствует прямота и честность, способность верно оценивать ситуацию, геометрическая точность прогнозов и решений. Человек должен определить свою линию, сформировать мнение по каждому вопросу и должен уметь быстро дать ответ.

Ещё эта карта может говорить о необходимости терпения в ситуации, именно идея терпеливого, спокойного труда и равновесия является определяющей в этой карте.
Страниц : 1
Опубликовано 11.05.10 | Просмотров: 4006 | +   -   |