Навигация
Главная Новости История карт Таро Значение карт Таро Расклады на Таро Фотогалерея Публикации Колоды Таро Файл-архив Афиша E-Mail
Онлайн-гадание
Сервис онлайн гаданий на картах Таро
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

9 мечей - IX Of Swords

9 мечей - IX Of Swords
Девятка – своеобразный сигнал бедствия. Все грозит рухнуть, разладилось, но это ещё не очень заметно. Не следует тянуть с исправлением этой ситуации – если пропустить момент сейчас, то можно запустить дело до такой степени, что потребуется гораздо больше усилий, чтобы привести все в норму.

В прошлом вы не навели достаточного порядка в своих действиях, были нерешительны, а главное, не сумели полностью избавиться от ощущений, которые были неизбежными спутниками той ситуации. Вас до сих пор одолевают сомнения, и вы преувеличиваете степень риска. Вам необходимо решить что-то, либо сознательно оставить прошлое в прошлом.

Сейчас сложилось так, что нервы ваши расшатаны, и вам свойственно волноваться сверх меры по любому поводу, причем это отражается не только на ваших личных делах, но и на вашем поведении с окружающими. Вы слишком жалеете себя и склонны драматизировать. Откажитесь от своего эгоизма и постарайтесь взять ситуацию под контроль.

Помимо разных неприятностей, Девятка Мечей говорит о скором завершении этого периода. Ведь то, что вы пришли в такое неблагоприятное состояние – не просто так. Это знак, что то, как вы живете – вас не устраивает, и нужно это изменить. Вам необходимо только преодолеть свое отчаяние и страх и перейти к позитивным изменениям.

В прямом положении Девятка Мечей означат окончание, причем весьма драматическое и серьезное – смерть, крах финансовых дел. Обман, чувство разочарования буквально во всем, безысходность – это характерные признаки Девятки Мечей.

Обратное положение трактуется как подозрение, осуждение обществом, позор.

В астрологии соответствует Раку, Стрельцу, Рыбам. Планеты – Юпитер, Луна, Нептун. Дома Двенадцатый и Девятый. Вторая декада близнецов – это анализ мира, осознанный и максимально рационализированный.Здесь анализ понимается я именно как разделение целого и непознанного на части, с последующим установлением связей между частями, и пониманием механизмов этих связей.

Здесь человек должен выработать собственную позицию, опираясь на которую он сможет решать все вопросы, связанные с познанием. Но ключевым здесь все же является разделение. Это зачастую значит – умерщвление, потеря сути. Положен конец целостному и живому, пусть и непонятному, миру. Мир становится для человека просто набором закономерностей, не имеющих ничего общего с собственно жизнью.

Такая позиция нормальна, пока человек может верить во всесильность разума, но как только разум встречает нечто, что ему не под силу преодолеть (а такое неизбежно случается, потому что не существует у человека совершенного мыслительного аппарата и абсолютной логики), человек впадает в полнейшее отчаяние.

Разум здесь, благодаря своей способности расчленять и осмыслять прошлое и настоящее имеет неплохие шансы увидеть и правильно понять будущее.
Страниц : 1
Опубликовано 15.05.10 | Просмотров: 1811 | +   -   |