Навигация
Главная Новости История карт Таро Значение карт Таро Расклады на Таро Фотогалерея Публикации Колоды Таро Файл-архив Афиша E-Mail
Онлайн-гадание
Сервис онлайн гаданий на картах Таро
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Башня - The Tower

Башня - The Tower
Предупреждение. Нельзя делать выбор, пренебрегая либо духовным, либо материальным аспектом дела. Человек, выбирающий что-то одно, соответственно отказывается от другого и теряет его. Шестнадцатый Старший Аркан Таро называется "Башня" либо ещё варианты: "Богадельня", "Низвержение". Взглянем на изображение.
Мы видим здесь картину разрушения. В башню ударяет молния с небес, у подножия ее - также пораженный молнией человек, одетый бедно и неприглядно, и наверху рушащейся башни - ещё один, в короне и роскошных одеждах, но он тоже падает.

Шестнадцатый Аркан является символом краха и разрушения. Причем это разрушение является настолько же равным для всех насколько и неотвратимым. Посмотрите - и бедняк у подножья убит молнией, и человек, живший в роскоши, тоже умрет, упав с рушащейся башни. Да и сама башня - символ мира - подвержена разрушению и при всей своей кажущейся надежности уже расколота надвое. И высшей силе, которая управляет разрушением, абсолютно все равно какое положение кто занимает в этом мире - разрушено будет все. Момент этого разрушения также определяет недоступная пониманию человека сила.

Как и всегда - не бывает полного разрушения без появления нового, ток что "Башня", выпавшая в личном раскладе не является фатальной. Хотя, следует знать, что сейчас в вашей жизни не самый простой период. Ваш мир рушится, причем не только и не столько извне, сколько изнутри: все ваши представления о мире претерпевают коренные изменения. Вы пребываете в постоянном беспокойстве - вам кажется, что все идет не так, как надо. При этом вы не склонны видеть причину окружающих вас процессов в себе - и из-за этого постоянно ссоритесь с окружающими. И, что самое интересное, вас такое положение дел вполне устраивает, и даже кажется более приемлемым, чем любое другое. Через некоторое время ваши представления полностью изменятся, и ваше умонастроение станет более продуктивным.

При раскладе на ситуацию: единственное, что вам теперь нужно - это набраться сил и занять наиболее устойчивую позицию. Но не старайтесь сейчас избежать этих изменений - это не удастся, вы только растянете этот болезненный процесс, и вам же будет хуже. Отпустите старое, чтоб могло прийти новое. В идеале все необходимые изменения пройдут быстро, и вам откроются новые, замечательные перспективы.
Страниц : 1
Опубликовано 29.04.10 | Просмотров: 1749 | +   -   |