Навигация
Главная Новости История карт Таро Значение карт Таро Расклады на Таро Фотогалерея Публикации Колоды Таро Файл-архив Афиша E-Mail
Онлайн-гадание
Любовные расклады
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Дьявол - The Devil

Дьявол - The Devil
Предупреждение. Не желающий подчиняться Богу неизбежно подчинится дьяволу. Пятнадцатый Аркан Таро носит традиционно название "Дьявол", либо "Фатум", "темная Сторона".

Карта изображает самого Дьявола, со всеми обыкновенно присущими ему атрибутами: языки адского пламени, рога, зловещее выражение нечеловеческого лица, и, в завершение, перевернутая пентаграмма на лбу. Все это символизирует, как вы уже понимаете, упадок духовности, отвращение от Бога и всего высшего, и обращение к низшему, деградацию.

Здесь, как и раньше, не стоит слишком уж бояться или беспокоиться. Это вовсе не означает, что вы приближаетесь к черте падения, или у вас уже идет духовный упадок. "Дьявол" несет смысл черной, злой стороны любой человеческой натуры, но не забывайте, что в любой тьме всегда есть проблеск света, а также, что самое темное время - перед восходом солнца.
 
"Дьявол" означает также искушение. Вам в жизни выпадают испытания, трудности. Создается сложная ситуация, являющая собой проверку. То, каким образом вы с ними справляетесь, определяет уровень вашей духовности. "Дьявол" здесь - подсказка. Он говорит: "Вас искушают, не поддавайтесь". А что именно делать, и чего избегать - можете понять только вы сами.

В личном раскладе: эта карта означает, что у вас сейчас определяющая вашу жизнь цель - отнюдь не духовного свойства, а исключительно материальная, возможно даже меркантильная. Вы стремитесь обрести нечто - но не забывайте, что не только конечный результат важен, и следите за средствами и путями, который вы избираете.

Если вы заботитесь не только о своем материальном благополучии - то старайтесь сейчас не забыть о нравственности, и будьте бдительны - самое время получить возможность упасть куда ниже ваших теперешних представлений о порядочности. А достигните ли вы вашей цели - вы можете узнать это из младших арканов.

В раскладе на ситуацию: "Дьявол" здесь трактуется двояко - с одной стороны это может быть предупреждение, что цели ваши - суть обман, и не имеют ничего общего с исполнением ваших же желаний, и следует незамедлительно отказаться от них, иначе вам грозит разрушение и полное падение. В этом случае тоже не стоит паниковать. Как и было сказано выше, это - предупреждение, и оно может помочь вам, если правильно его понять. А с другой стороны эта карта может означать, что ваша цель для вас вполне достижима, и нужно рваться к ней, но прежде увериться в собственной сообразительности и ловкости, а также а необходимости достижения этой цели - и тогда вы благополучно минуете все препятствия и выйдете без потерь. Какое из этих двух значений - вам придется здесь выбирать, полагаясь только на внутреннее чутье.
Страниц : 1
Опубликовано 29.04.10 | Просмотров: 1868 | +   -   |