Навигация
Главная Новости История карт Таро Значение карт Таро Расклады на Таро Фотогалерея Публикации Колоды Таро Файл-архив Афиша E-Mail
Онлайн-гадание
Любовные расклады
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Император - The Emperor

Император - The Emperor
Также – «Владыка», «Сын утра», «Властелин». Умения властвовать над чем-либо – это несомненно в первую очередь умение правильно управлять этим чем-либо. Поэтому не удивительно то, что на изображении 4-го из Старших Аркана мы видим внушительного мужчину. Казалось бы, вся фигура его пышет внутреннем спокойствием и достойным осознанием собственной власти и силы.

В мифологии Императору соответствует богиня Афина-Паллада, покровительница ремесел, символ мудрости, справедливой войны и благоразумия. Именно поэтому при охарактеризовании данного Аркана главное слово – мудрость.

Данная карта в раскладе, конечно же в зависимости от расположения с другими картами или арканами, тем не менее зачастую символизирует авторитетное влияние, силу, личность, влияние.

Если Император выпадает в раскладе женщины – у нее имеется явный или нет, но сильный и могущественный покровитель. Готовый и советом и делом помочь ей в затруднительной ситуации.

Зачастую этим покровителем бывает отец этой женщины, но возможно это и поклонник, просто более старший по возрасту.

В том случае, если 4-й Аркан выпадает в раскладе мужчины, он характеризует гадающего мужчину как хозяина в своем доме, надежную опору для близких. Этот человек способен в критический момент взять все в свои руки – ситуация может быть как семейной, так и касающейся отношений в рабочем коллективе – и довести дело до благополучного завершения.

Как правило, при раскладе легко догадаться о каком властном мужчине идет речь. Также как и с3-м Арканом Императрицы, положение Императора рядом с неблагоприятными младшими арканами говорит о человеке, который готов вставлять «палки в колеса» в любом случае, если чьи-то действия разнятся с его волей и желаниями. Такой человек будет стараться решить все за вас, абсолютно не согласуясь с вашими желаниями. Он попросту думает, что знает как лучше жить, как лучше поступить – и если вы поступаете вопреки его воле, он сделает все, чтобы доказать обратное.
Страниц : 1
Опубликовано 29.04.10 | Просмотров: 1782 | +   -   |