Навигация
Главная Новости История карт Таро Значение карт Таро Расклады на Таро Фотогалерея Публикации Колоды Таро Файл-архив Афиша E-Mail
Онлайн-гадание
Любовные расклады
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Императрица - The Empress

Императрица - The Empress
Также – «Урания», «Папесса Венера», «Деметра», «Природа». Сначала рассмотрим изображение 3-го Аркана – в сидящей позе на нем изображена взрослая женщина с огромными крыльями за спиной. Вся фигура Императрицы дышит спокойствием и уверенностью. Эта уверенность обусловлена знанием жизни, ее тайн и большим жизненным опытом.

Данный Аркан символизирует глубокую интуицию, уникальную способность использовать опыт предыдущих поколений, генетическую память. Но если мы постараемся рассмотреть Императрицу в более абстрактно значении, то увидим и огромный творческий потенциал, способность в полной мере реализовать собственное Я гадателя.

Прообразом данного Аркана служит древнегреческая богиня природы и земли Деметра. Аркан с изображением богини-матери несет в себе нежность, любовь и тягу к…земным наслаждениям. Да, к земным наслаждениям, ведь Деметра еще и символ материнства и земного плодородия. Некая двоякость в толковании данного Аркана легко прослеживается при гадании.

Если вы женщина и гадаете личный расклад – можем поздравить – вы отличная хозяйка, любящая мать и обладательница всех возможных положительных качеств, присущих возлюбленной и спутнице жизни. Вы легко придаете уют и комфорт любому месту.

Стоит прислушаться к важным знакам, посылаемым 2-м Арканом, в том случае, если Императрица выпала в окружении негативных младшеарканных карт, либо в перевернутом виде. Они укажут на женщину грозную, властную, стремящуюся контролировать все вокруг, в том числе и мужчину, находящегося рядом. Даже если она будет мотивировать свои поступки неустанной заботой о ближних! Такой человек не остановится ни перед чем в достижении своей цели, он деспотичен и в кругу семьи занимает позицию надзирателя.

Также в личном раскладе женщины Императрица может предсказать скорое замужество или беременность.

Если расклад посвящен поиску пути решения из определенной ситуации – можете вздохнуть свободней! Несомненно давление над вашей жизнью какой-то дружественной и благоприятной силы.

Затруднительная ситуация близится к развязке и вы скоро узнаете к чему вдет вас своими извилистыми путями судьба.
Страниц : 1
Опубликовано 29.04.10 | Просмотров: 2009 | +   -   |