Навигация
Главная Новости История карт Таро Значение карт Таро Расклады на Таро Фотогалерея Публикации Колоды Таро Файл-архив Афиша E-Mail
Онлайн-гадание
Любовные расклады
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Отшельник - The Hermit

Отшельник - The Hermit
Также «Отшельник», «Пророк», «Искатель», «Аскет». Карта, призывающая к анализу прошлого опыта, размышлениям, планированию будущего с учетом прошлых промахов.

Взглянем на изображение 9-го Старшего Аркана и увидим странника-старика, медленно идущего по пустырю. Старец является сосредоточением мудрости и огромного жизненного опыта, в его неспешной походке и взгляде видна тяга к серьезным размышлениям. Одно из толкований данного Аркана – «Аскет» - говорит об отрешенности, отходу от житейской суеты, победы над собственными страстями и погружении в мир собственных мыслей, а еще одно – «Пророк» - говорит о постижении внутренней природы событий.

При выпадении «Монаха» в раскладе, гадающему стоит обратить особое внимание на характер младших арканов, ведь именно они могут дать полное и развернутое толкование 9-го Аркана.

Например, при выпадении карты в окружении арканов неблагоприятных или в перевернутом виде, гадающему всерьез стоит задуматься о своей жизни. Отрешенность и одиночество заняли главенствующее место, вы не замечаете ничего и никого вокруг, закрылись в собственной раковине.

От этого страдают близкие и дорогие люди, но вы не замечаете даже этого. Полная замкнутость в собственном маленьком мирке грозит вам полнейшим одиночеством. Вы попросту можете оказаться на отшибе жизни, без чьей-либо поддержки и участия. Иногда именно младоарканы скажут о вещах, которых вам стоит опасаться и обратят внимание на будущие ошибки, которых еще можно избежать.

Обратимся к толкованию «Монаха» в личном раскладе: вы понимаете и сочувствуете окружающим вас людям, обладая нешуточным опытом легко планируете будущее. Появление 9-го Аркана главным образом говорит о железной защите от будущих превратностей судьбы. Вы умны и рассудительны, как никто другой управляете своими эмоциями и в стрессовой ситуации можете держать себя в руках.

Человеку, желающему с помощью гадания на картах Таро узнать развитие той или иной ситуации, стоит «держать ухо в остро» и быть максимально осторожным и рассудительным. Ситуация может легко повернуться боком, если вы не примете во внимание 9-ый Аркан, и вместо рассудительности проявите неосмотрительность и ненужную настойчивость.
Страниц : 1
Опубликовано 29.04.10 | Просмотров: 2048 | +   -   |