Навигация
Главная Новости История карт Таро Значение карт Таро Расклады на Таро Фотогалерея Публикации Колоды Таро Файл-архив Афиша E-Mail
Онлайн-гадание
Сервис онлайн гаданий на картах Таро
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Повешенный - The Hanged Man

Повешенный - The Hanged Man
Предупреждение. Человек, обладающий силой, способный управлять судьбой, тратит время на борьбу. Карта говорит о том, что знание дается не для подобного.

Двенадцатый Аркан называется "Повешенный", также "Жертва", "Повешенный Бог", "Мессия". Что означает эта карта? Для того чтобы иметь возможность правильно понять ее значение  обратимся к изображению.

Мы видим перед собой пустыню, где заходящее солнце создает кровавый окрас всей картине. И в этом страшном красном свете перекладина, на которой висит человек, привязанный за ногу. Причем вторая его нога согнута таким образом, что в сочетании они образуют крест.
 
Из названия и изображения следует наиболее понятное значение - жертва. Но в этом Аркане все не так просто - жертва не бесплодна, это не просто потеря чего-то драгоценного для человека (для изображенного на рисунке это жизнь), но некий обмен, отдача менее важного ради получения более важного.

В гадании Двенадцатый Аркан может толковаться гораздо шире.

В личном раскладе: это несомненное свидетельство того, что вы глубокая личность. Вам не подходят "промежуточные" варианты, вы хотите получить либо все, либо ничего. И, если вам выпадает "Повешенный", это значит - вы готовы жертвовать ценным для вас ради себя, собственного благополучия, или благополучия ваших близких. Такая готовность свидетельствует о том, что вы, хотя и осторожный и прагматичный человек, тем не менее целеустремленно ищите себя, свое место в этом мире, и не согласитесь остановиться в своих поисках. Вы чрезвычайно развитый человек и можете гордиться собой.

В раскладе на ситуацию: толкование карты неоднозначно. С одной стороны - это безусловно некая точка перелома, возможно момент выбора. Свидетельство того, что вам необходимо точно определить для себя, что вам нужно, и, соответственно, что требуется для этого делать, в какую сторону двигаться. Но с другой стороны "Повешенный" выпавший в раскладе на ситуацию означает необходимость и неизбежность жертвы. Он означает скорее всего, что следует добровольно отдать нечто ради вашей цели, иначе вы рискуете потерять нечто еще более значимое.

В случае, если "Повешенный" выпадает перевернутым или в сопровождении негативных Младших Арканов, он может свидетельствовать о вашей нерешительности и отсутствии способности сделать правильный выбор. Это, в соответствии со значением карты, неизбежно влечет значительные потери.
Страниц : 1
Опубликовано 29.04.10 | Просмотров: 3076 | +   -   |