Навигация
Главная Новости История карт Таро Значение карт Таро Расклады на Таро Фотогалерея Публикации Колоды Таро Файл-архив Афиша E-Mail
Онлайн-гадание
Любовные расклады
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Шут - The Fool

Шут - The Fool
Показывает возрождение. Этот Аркан называет также "Безумец", "Дух Эфира" оттого, что олицетворяет, в отличие от остальных старших Арканов полную независимость судьбы человека от самого человека, всем распоряжается слепой, безумный случай. Этот Аркан считается традиционно нулевым.
Здесь мы видим полное отсутствие контроля человеком чего бы то ни было - он закрыв глаза шагает в пропасть, а за ним бежит пес и раздирает его одежду, но человек никоим образом не влияет на происходящее. Это трактуется однозначно - такой период в жизни, когда нами владеет судьба, и все ещё возможно, но ничего не решено.

Этот период характеризуется также и отсутствием сколько-нибудь выраженной работы мысли - человеку не дает сосредоточиться его прошлая жизнь, поступки и воспоминания тянут его неведомо куда, и он даже не отдает себе отчета в том, куда идет. Но при этом волею судьбы он может избежать всех злоключений, беда только в том, что он об этом так и не узнает.

В личном раскладе "Безумец" означает, что вам надо остановиться и покончить сначала с прошлым, прежде чем вы станете способны как-то строить свое будущее. Иначе вы так и не поймете, куда лежит ваш путь и, вполне возможно, это кончится не совсем благоприятно. Но вам не удастся противостоять судьбе здесь - придется покориться и надеяться, что вас аккуратно проведут мимо пропасти. Необходимо дождаться того момента, когда вы снова сможете управлять собой.

В раскладе на ситуацию "Шут" скорее всего означает предсказуемую, хотя и неожиданную развязку. Вы будете оглядываться назад и недоумевать, чего же вы там опасались, ведь со стороны все выглядит таки простым и понятным! И в любом случае, как бы вам не казалось сейчас - потом окажется, что получившееся решение - наилучшее из всех возможных!
Страниц : 1
Опубликовано 29.04.10 | Просмотров: 1702 | +   -   |