Навигация
Главная Новости История карт Таро Значение карт Таро Расклады на Таро Фотогалерея Публикации Колоды Таро Файл-архив Афиша E-Mail
Онлайн-гадание
Сервис онлайн гаданий на картах Таро
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Сила - The Strength

Сила - The Strength
Объясняет, какими возможностями обладает человек способный влиять на собственную судьбу, и показывает, как возможно для человека этого достичь. Одиннадцатый Аркан Таро традиционно называется «Сила», также встречаются названия «Справедливость» и «Дочь Пламенного Меча».

Эта карта раскрывает чрезвычайно интересный образ, если обратиться к греческой мифологии – то это Деметра, богиня плодородия, дающая земле и всходам силу.

Для того чтобы правильно понять этот образ - рассмотрим картинку. Мы видим совсем молодую, юную и прекрасную девушку, которая при всем при этом, как видно из ее положения, обладает огромной силой. Она, словно забавы ради, лениво побеждает великолепного льва. Этот образ являет собою силу.

Идея одиннадцатого Аркана – идея нравственного, прежде всего, превосходства человека над любыми жизненными условиями и превратностями судьбы. Суть такого превосходства – в осознании человеком чистоты и правды в своих помыслах и поступках, а отсюда – уверенность в своей правоте и способность действовать должным образом. Как и всякая великая правда, эта сила идет изнутри, из интуиции, а не от разума, поэтому старайтесь довериться внутреннему чутью, именно оно приведет вас к вершине.

Толковаться в гадании эта карта может с разных точек зрения.

В личном раскладе: «Сила» - свидетельство того, что вы сейчас являетесь хозяином своей судьбы и имеете власть над окружающим, но только в случае, если вы осознаете ее. Главная сила находится внутри вас, и вы можете подчинить себе все вокруг. Но эта сила распространяется не только на вашу волю и стремление к правде и справедливости, но также и на вашу тягу к удовольствию, ваше желание наслаждаться жизнью. Здесь такое стремление может привести к неумеренности в обладании благами, так как вам подчинены большие ресурсы. Тем не менее, вы, безусловно, будете таким образом выделяться из толпы: притягивать к себе одних и вызывать дикую зависть других.
 
Вам необходимо научиться понимать свою силу, свои желания и устремления, иначе вы не сможете удержать контроль над своей судьбой.

В раскладе на ситуацию одиннадцатый Аркан говорит о том, что до сего момента вы все делали правильно, что, собственно, и дало вам возможность прийти к «Силе». Но что будет дальше – сейчас только в вашей власти, вам как никогда легко сбиться с пути, но вы можете выдержать испытание, нужно только проявлять осторожность и прислушиваться к себе. Сейчас вы должны спросить себя, можете ли вы действовать на свой страх и риск, или полная власть (а значит полная ответственность) над своей судьбой – не для вас.
Страниц : 1
Опубликовано 29.04.10 | Просмотров: 1407 | +   -   |