Навигация
Главная Новости История карт Таро Значение карт Таро Расклады на Таро Фотогалерея Публикации Колоды Таро Файл-архив Афиша E-Mail
Онлайн-гадание
Сервис онлайн гаданий на картах Таро
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Справедливость - The Justice

Справедливость - The Justice
Также «Равновесие», «Фемида», «Повелительница истины», «Истина». 8-ой Аркан – символ справедливости. На карте мы видим женщину, с мечом и весами в руках, у женщины завязаны глаза. Прообразом 8-го Аркана служит древнегреческая богиня Фемида, это ее традиционная атрибутика изображена на карте.

Фемида – вторая супруга верховного бога Зевса, богиня справедливости и правосудия (повязка на глазах призвана оградить богиню от предвзятости и осуждения); символ возмездия, на своих весах точно взвешивает добро и зло; закон в лице Фемида карает точно, быстро и только виновных.

Аркан науки о власти, символизирует две половины человечества – судей и осуждаемых, а точнее ждущих справедливого суда.

Из всего вышесказанного, гадающим не составит особого труда догадаться о значении карты в раскладе. Все ваши поступки и действия будут проходить через призму справедливости. Ни что не уйдет от взгляда Фемиды и от ее обоюдоострого меча. А дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от чистоты ваших мыслей и побуждений.

Попробуем рассмотреть знаки, посылаемые Арканом в раскладе на ситуацию. Если вы действуете в рамках добра и не замышляете ничего недоброго, а всеми вашими поступками руководит стремление добиться истины – судьба будет благоволить вам как ни к кому другому! Но берегитесь, если вы поставили своей целью перехитрить судьбу!

При характеристике личности в раскладе гадающего можно точно сказать о преобладании в чертах характера уравновешенности, способности найти компромисс и разумное решение любого вопроса. Практически без помощи и чужих советов вы способны адекватно оценить любую ситуацию.

Также стоит обратить внимание на Правосудие, окруженное неблагоприятными младшими арканами. Вы нерешительны и наряд ли можете обойтись без посторонних советов и заботы. Вам сложно принять и следовать тому или иному решению.
Страниц : 1
Опубликовано 29.04.10 | Просмотров: 2047 | +   -   |