Навигация
Главная Новости История карт Таро Значение карт Таро Расклады на Таро Фотогалерея Публикации Колоды Таро Файл-архив Афиша E-Mail
Онлайн-гадание
Любовные расклады
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Влюбленные - The Lovers

Влюбленные - The Lovers
Также – «На распутье», «Влюбленный», «Дети голоса», «Трое». Мы видим 6-ой старший аркан карт Таро. Суть его – в умении управлять собой, собственным выбором и способности осуществлять правильный выбор.

Прообразом данного аркана является античный Аполлон (римский Феб «сребролукий», «лучезарный») – божество творец-врачеватель, покровитель наук и искусств, хранитель стад и пастухов. Также именно Аполлон, в противовес Гекате – темной богине колдовства и видений – бог святого пророчества и, устанавливающего мировой порядок, прорицания.

Вернемся к самому Аркану – а точнее к картине, изображенной на нем. И увидим молодого прекрасного юношу, стоящего на распутье между двумя женщинами. На его лице легко увидеть замешательство – за какой идти? какую выбрать? Каждая из девушек тянется к нему, зовет его за собой, старается увести от соперницы. Из изображения легко понять, что человек, которому выпадет в раскладе данный Аркан, стоит на распутье. Как говорит народная мудрость «за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь…». Судьба поставила гадающего перед выбором также как и юношу, который ни в силах следовать за обеими женщинами.

Рассмотрим «Влюбленного», выпавшего в том или ином раскладе:

- в окружении негативных карт, либо в перевернутом виде – ситуация, на которую вы гадаете, врядли окончиться положительно. Гадателю стоит обезопасить себя от негативного исхода и собраться с силами. Это же можно сказать и про подобное положение Аркана в раскладе на взаимоотношение с тем или иным человеком. Либо он, либо вы стоите перед выбором и либо он определить выбор не в вашу пользу, либо вы сами ошибетесь в избраннике.

- в личном раскладе с положительными младшими арканами. Вас не с чем поздравить, в любом случае вы попали в очень затруднительное положение. Исход ситуации можно проследить из значения младших арканов. В любом случае – не отчаивайтесь! Ведь жизнь часто проверяет нас, ставя перед выбором! Будьте мудрее и, возможно, вы с достоинством выдержите проверку судьбы и перейдете на новый жизненный уровень.

- более обширно значение «Влюбленных» при гадании на исход ситуации. Обычно аркан говорит о серьезных сердечных чувствах к какому-либо человеку. Рассмотрите положение младших арканов и узнайте благополучен или нет исход вашего романа, взаимны ли чувства, питаемые вами.
Страниц : 1
Опубликовано 29.04.10 | Просмотров: 2783 | +   -   |