Навигация
Главная Новости История карт Таро Значение карт Таро Расклады на Таро Фотогалерея Публикации Колоды Таро Файл-архив Афиша E-Mail
Онлайн-гадание
Сервис онлайн гаданий на картах Таро
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Жрец - The Hierophant

Жрец - The Hierophant
Также – «Папа», «Иерофант великий». Данный Аркан занимает 5-ое место среди Старших Арканов. Изображение на карте показывает нам трех человек: один из них видит на троне – иерофант – на голове у него тиара с рогами богини Изиды, а двое других почтительно склоняются перед ним у трона.

Как и все старшие Арканы Таро Жрец имеет прототип в мифологии. В данном случае прообразом Жреца служит древнегреческий бог Дионис. Дионис (римский Вакх) – покровительствовал плодородию, виноделию, силам природы, религиозному пылу и производственному вдохновению.

Обратимся к общепринятому значению данного Аркана. Верховный Жрец указывает на религиозное или душевное вдохновение, которое происходит от какого-либо ментора или учителя. Учитель этот, как правило, обладает более высоким духовным развитием, широким религиозным знанием. То есть знание приходит к гадающему извне, а не изнутри, как от конкретного человека, так и от каких-то высших сил.

Выпадение данной карты в раскладе прогнозирует скорый союз, возможно и брак с занимающим вас лицом. Но о благополучии этого союза можно судить только из окружающих его карт и арканов младших. К примеру выпадение Жреца с неблагоприятными арканами, а также в перевернутом виде, говорит о том, что вы не сможете удержать происходящее в своих собственных руках. Вам остается только отойти в сторону и ждать развязки событий.

В любом личном раскладе данный Аркан будет свидетельствовать о желании гадающего заключить некий союз (опять же возможно и брачный), о его стремлении к этому союзу.

Если вы хотите прояснить будущее, Иерофант укажет на необходимость совета, помощи от более опытного и знающего человека. Как правило, верный выбор советчика или покровителя поможет разрешить любую затруднительную ситуацию. Опять же в зависимости от того преподносит гадающий себя самого как объект или субъект, нуждающийся в помощи или готовый помочь кому-то, можно судить о том нуждается ли он сам в помощи человека более опытного, либо сам несет знание и готов передать его кому-то.
Страниц : 1
Опубликовано 29.04.10 | Просмотров: 2097 | +   -   |