Навигация
Главная Новости История карт Таро Значение карт Таро Расклады на Таро Фотогалерея Публикации Колоды Таро Файл-архив Афиша E-Mail
Онлайн-гадание
Любовные расклады
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Жрица - The High Priestess

Жрица - The High Priestess
Другие названия для этой карты 2-го Аркана – «Исида», «Жрица святилища», «Верховная служительница». Глядя на карту, мы увидим женщину средних лет, стоящую на пороге храма или святилища. В чертах ее лица и постановке фигуры сквозит отрешенная сосредоточенность, предельная занятость своими мыслями.

Прообразом 2-го Аркана служит греческая богиня Геката - Богиня-Луна - иначе ее называли Кратейей. У греков сила Гекаты достигала своего апогея в ночное время суток – благополучное для гаданий и пророчеств, она посылала людям ведения во время сна. Женщины почитали Гекату своей богиней и молились ей при необходимости, согласно их вере, именно эта богиня помогала в любой их магии и ворожбе.

Папесса характеризует собой правильность принятия тех или иных решений, их логическую подоплеку. Она тесно связана с наукой, знанием и умением достичь определенного уровня этого знания.

При гадании вам выпал именно этот Аркан? Тогда вы являетесь обладателем сильной интуиции, которая является качеством, зачастую присущим женскому полу. Аркан «Жрицы» символизирует взгляд направленный не во внешний мир, а вовнутрь себя. Некоторую закрытость и погруженность в собственное Я, некоторую пассивность в восприятии окружающего. Для вас важнее всего познать всю сложность своего внутреннего мира, либо себя самого в окружающем мире.

Вы безусловно личность творческая и постоянно тяготеющая к новым знаниям, горизонтам и высотам. Интуиция позволяет вам неплохо разбираться в людях, их поступках и поведении. Также у обладателя всех подобных качеств существует неоспоримая тяга к искусству, к чему-то возвышенному, не мирскому.

Перейдем к рассмотрению непосредственно того или иного расклада, в котором выпадает Папесса. В личном раскладе она символизирует все вышеперечисленные, несомненно очень ценные и полезные качества. Не стоит зарывать свой талант в землю, он требует развития и совершенствования.

Задумайтесь над тем, что необходимо сделать для их реализации. При раскладе на ситуацию Жрица советует не «активничать». Всего лишь немного отойти в сторону, не вмешиваться в дела, которые и так сами собой обретут верное направление. Если же вы уже вмешались в рассматриваемую ситуацию, будьте осторожны, выверяйте каждый собственный шаг. Иначе ваши усилия причинят только вред и вы будете наказаны за проявленную инициативу.

В перевернутом виде или в негативном раскладе с неблагоприятными арканами, Папесса, в случае если гадатель женщина, указывает на присущие гадательнице коварство, женскую хитрость. Данный аркан указывает на то, что вы стремитесь не добиться чего-либо своими усилиями, а пожать плоды чужих стремлений. Попросту говоря, вы живете за чужой счет, как с моральной, так и с материальной стороны.

Ну а если гадатель мужского пола, Жрица укажет на некоторую инертность в его действиях. Он не будет принимать стремительные решения, направленные на скорое разрешение ситуации, а будет ждать, когда все решится само собой.
Страниц : 1
Опубликовано 29.04.10 | Просмотров: 1878 | +   -   |